Слова


Рамзан Кадыров

«Рано или поздно его закопают или поселят навечно в одиночку». Глава Чечни заявил, что у него нет информации о гибели лидера боевиков Доку Умарова и работы по его поиску спецслужбы не прекращают. («Интерфакс»)

Влад Филат

«Важно, чтобы Молдова стала привлекательной для иностранных инвесторов <...> в этом отношении нам важно построить правовое государство». В числе приоритетов утвержденного в пятницу премьером Молдавии политика также расширение стратегического партнерства с Россией и интеграция в ЕС. (Moldpres)

Владимир Жириновский

«Надо [предложить] президенту отправить в отставку губернатора Громова. Где наказание тех, кто довел область до такого состояния?» Лидер ЛДПР предложил депутатам в связи с отключениями электроэнергии в Подмосковье принять обращение к президенту об отставке губернатора. («РИА Новости»)

Ольга Костина

«В США существует такая практика, как провокация, у них она является узаконенным методом <...> Нам нужно тоже рассматривать такую возможность». Член Общественной палаты предлагает узаконить провокацию взятки в качестве метода выявления коррупционных преступлений. («Интерфакс»)