Слова


Дмитрий Медведев

«Ждем от наших натовских партнеров прямого <...> ответа – где они видят место России <...> Либо вместе с НАТО, либо отдельно найдем достойный ответ». По словам президента, если не договоримся с НАТО о сотрудничестве по ПРО, будем вынуждены размещать ударную ядерную ракетную группировку. («РИА Новости»)

Андерс Фог Расмуссен

«Сотрудничество по ПРО между НАТО и Россией будет осуществляться на основе, когда мы имеем две раздельные, но скоординированные системы». По мнению генсека НАТО, такой подход созвучен традиционной позиции России и будет обсуждаться сторонами в ближайшие месяцы. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«Ничего мы не разжигаем. Надо внимательно еще раз посмотреть эту передачу. Там нет ничего абсолютно, что можно было бы квалифицировать как разжигание». Лидер ЛДПР не считает разжиганием межнациональной розни свои заявления в телеэфире о том, что кавказцы «не умеют и не хотят работать, не учатся». («РИА Новости»)

Наото Кан

«Мы будем расширять сотрудничество с Россией в экономической сфере, в том числе в области разработки природных ресурсов». Об этом премьер Японии заявил, выступая перед парламентом. Он пообещал при этом придерживаться базового курса на решение проблемы Курил. («РИА Новости»)