Слова


Валентин Юмашев

«Считал Путина политическим сыном, своим проектом, детищем. <...>При ресурсах и возможностях, которые есть сейчас, Россия могла бы сделать больше». Бывший руководитель администрации президента ответил на вопросы, разочаровался ли Борис Ельцин в своем преемнике и как бы он оценил современную Россию. («МК»)

Владимир Путин

«Девушки понравились, красивые девушки. Именно девушки. Мне само по себе это понравилось». Премьер рассказал Наоми Кэмпбелл, что в России власть хвалить не любят, а девушки с журфака МГУ, выпустившие эротический календарь ему в подарок, не побоялись. (GQ)

Михаил Ходорковский

«Признаюсь в преступном умысле на развитие ЮКОСа: увеличивал объемы производства, занимался капвложениями, платил дивиденды». Экс-совладелец ЮКОСа в письме гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву поблагодарил телеканал за внимательное изучение позиции обвинения. («Ведомости»)

Дмитрий Медведев

«Первый президент всегда вынужден заниматься очень сложными вещами. Он должен заниматься изменением государственных устоев». Так российский президент оценил деятельность своего предшественника Бориса Ельцина при открытии памятника ему в Екатеринбурге. («Ведомости»)