Конец «Колизея»


Кинотеатр «Колизей» на Невском, 100, прекращает работу с 1 марта, сообщил представитель ОАО «Центр кинодосуга «Колизей», владеющего кинокомплексом.

Кинотеатр будет продаваться, утверждает представитель ЦКД «Колизей». «Рассматривается вариант реконструкции кинотеатра. Формат «Колизея» не полностью соответствует требованиям компании», – передал через пресс-службу председатель совета директоров «Каро фильма» Леонид Огородников. По его словам, окончательное решение о судьбе кинотеатра не принято: на его месте может появиться развлекательно-досуговый центр с мультиплексом или концертная площадка. «Каро фильм» готов привлечь к проекту инвестора, вопрос о продаже остается открытым, говорит Огородников.

По данным «СПАРК-Интерфакса», кроме «Каро фильма», у которого в собственности 50% в уставном капитале, компанией владеют Евгения Минакова (32,5%), Валентина Даниловская (10%) и Ирина Драгомирецкая (7,5%). Связаться с ними вчера не удалось.

Здание «Колизея» принадлежит учредителям кинотеатра, утверждают в ЦКД «Колизей». В «Каро» это не подтверждают, но Огородников говорит, что в работе с объектом «есть определенные сложности» из-за его охранного статуса.

Кроме «Колизея» на Невском работают еще четыре кинотеатра. Ситуация усугубилась появлением мультиплекса в ТЦ «Галерея», кинотеатр просто не выдержал конкуренции, отмечает гендиректор «Невафильма» Олег Березин. Покупкой могут заинтересоваться не только сетевые кинопрокатчики, у «Колизея» прекрасное расположение, добавляет эксперт.