Слова


Сергей Неверов

«Есть и те, кого больше волнуют собственные сверхприбыли, а не то, что от роста цен на ГСМ страдают люди». «Единая Россия», по словам секретаря президиума генсовета, потребует от нефтяных компаний снижения тарифов на бензин, проведя пикеты у их офисов и АЗС. («Ведомости»)

Николя Саркози

«Уделяли слишком много внимания идентичности тех, кто приезжает в страну, и слишком мало внимания идентичности тех, кто их принимает». Политика мультикультурализма провалилась, считает президент Франции, иммигранты должны адаптироваться к образу жизни коренных французов. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Россия по-прежнему настроена на работу по мирному договору, но без предварительных условий, без односторонних исторических увязок». Министр иностранных дел России предложил коллеге из Японии создать двустороннюю комиссию историков по решению курильского вопроса. («Интерфакс»)

Сэйдзу Маэхара

«Наши позиции остаются параллельными. Северные территории являются исконными территориями Японии. Это можно сказать и с точки зрения истории». На переговорах в Москве министр иностранных дел Японии признал: сблизить позиции по курильской теме не удается. («Интерфакс»)