Слова


Дмитрий Гололобов

«Нахождение этих денег говорит о том, что идет какое-то глобальное расследование. Это на руку Генпрокуратуре и следователям по второму делу ЮКОСа». Так бывший главный юрист ЮКОСа прокомментировал сообщения, что ирландские власти заморозили 65 млн евро на счетах, принадлежащих Ходорковскому. («Ведомости»)

Борис Грызлов

«Даже в условиях дефицита федерального бюджета мы будем работать над тем, чтобы уровень пенсионного обеспечения граждан России рос – и рос в реальном выражении». Председатель Госдумы заявил, что депутаты будут настаивать на дополнительном повышении пенсий, даже если инфляция будет выше прогнозируемой. («Интерфакс»)

Мэлс Елеусизов

«Выборы – это соревнование, и все спортсмены всегда в конце пожимают руки <...> Вот таким образом я выразил, так сказать, свое уважение победителю». Кандидат в президенты Казахстана голосовал на выборах за президента Нурсултана Назарбаева, признав справедливость соцопросов, сулящих ему победу. («Интерфакс»)

Дорит Голенде

«В настоящее время и в Сирии, и в ряде других стран Ближнего Востока ситуация нестабильна, и в ней сохраняется тенденция к обострению». Посол Израиля предостерегла Россию от поставок ракет «Яхонт» Сирии, рекомендовав оценить последствия. («Интерфакс»)