«Мавис» в «Париже»


Группа «Мавис» приобрела 4,5 га в Кудрово, сообщили представитель «Мависа» и источник в компании «СВП-инвест», которой ранее принадлежала земля. Сумму сделки они назвать отказались. Она могла составить около 750 млн руб., говорит источник, знакомый с ситуацией. «Мавис» в течение пяти лет собирается построить около 90 000 кв. м жилья класса эконом или комфорт, строительство и продажи могут начаться в конце этого года, добавляет представитель «Мависа» Вероника Казакова, сделка прошла в 2010 г.

У «СВП-инвеста» в Кудрово (Всеволожский район Ленобласти) около 100 га, сообщил ее представитель. Совладельцем ООО «ИСК «СВП-инвест», по данным «СПАРК-Интерфакса», является депутат Госдумы Сергей Петров (70% долей). Свою долю он передал супруге, говорит близкий к Петрову источник.

До кризиса Setl Group выкупила у «СВП-инвеста» 50 га в Кудрово и подготовила концепцию проекта «Семь столиц», предусматривающую строительство на 135 га 1,6 млн кв. м жилья.

Купленная «Мависом» земля находится в квартале «Париж», но концепция «Семи столиц» может измениться, говорит Казакова.

Setl Group рассчитывает сдать квартал «Вена» в 54 000 кв. м к концу 2012 г., рассказал представитель компании. Планы по застройке оставшейся территории не определены, но продавать ее Setl не намерена, добавляет он. Еще один квартал строит «Дальпитерстрой», входящий в «СВП групп».