Слова


Дмитрий Медведев

«Я не исключаю того, что я буду баллотироваться на новый срок, должность президента, решение будет принято, причем в достаточно уже короткой перспективе». По словам президента, прежде чем такие решения принимать, надо взвесить все шансы, действовать не механистически, а с полным пониманием ситуации. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Мы надеемся, что <...> на постсоветском пространстве Украина также будет принимать активное участие в интеграционных процессах». Премьер, находящийся с визитом на Украине, заявил, что ее прямой выигрыш от вступления в Таможенный союз может составить от $6,5 млрд до $9 млрд в год. («Интерфакс»)

Михаил Ходорковский

«Я читал сталинские резолюции: «Предать суду и расстрелять». Я слышал Путина <...> Понимание независимости суда у юриста Путина и бандита Сталина одинаковое». Экс-глава ЮКОСа считает: в отличие от Путина Медведев – человек с демократическими убеждениями и хочет реформ, но имеет мало возможностей их проводить. (Die Welt)

Андрей Фурсенко

«Количество мест для детей старшего дошкольного возраста (6–7 лет), вопрос обеспечения их всех пришкольным образованием – это вопрос максимум двух-трех лет». Очереди в детские сады будут ликвидированы, обещает министр образования, но надо развивать новые формы, например семейные детские сады. («Интерфакс»)