Слова


Александр Лукашенко

«Мы виноваты сами, прежде всего – власть виновата в этом. Накануне президентских выборов мы додемократизировались до того, что <...> и меня подташнивало». Президент Белоруссии, выступая с посланием к парламенту, заявил, что фактором, спровоцировавшим теракт в минском метро, стал избыток демократии в стране. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«История знает случаи, когда все начиналось с направления инструкторов, а потом все растягивалось на многие-многие годы и приводило к гибели сотен и тысяч». Министр иностранных дел России призвал западные страны не выходить за рамки резолюции ООН по Ливии и не посылать в страну военных специалистов. («Интерфакс»)

Евгений Гонтмахер

«Думаю, что ситуация еще не закончена. Например, может быть его [Михаила Ходорковского] выход на свободу сразу после президентских выборов 2012 г.». Члена правления «Инсора» обнадеживает тот факт, что Мосгорсуд никак не соберется, чтобы рассмотреть кассацию по второму делу экс-владельца ЮКОСа. («Интерфакс»)

Сергей Собянин

«Есть информация о том, что у меня жена активно занимается бизнесом или там тротуары ремонтирует. Да <...> из нее бизнесмен, как из меня балерина». Мэр Москвы отмечает: коррупцией пронизаны все сферы городского хозяйства. В отличие от жены экс-мэра его супруга далека от предпринимательства. («Интерфакс»)