Слова


Игорь Шувалов

«[Нужна] необременительная, без вымогательств <...> процедура техосмотра при обеспечении надлежащего технического состояния транспортных средств». По словам вице-премьера, в соответствии с поручением президента облегчить процедуру техосмотра до 13 мая будет подготовлен новый законопроект. («РИА Новости»)

Дмитрий Медведев

«Нужно обратить внимание прокуроров – активнее использовать и предлагать в качестве меры наказания кратные штрафы». Президент сообщил, что подписал закон о кратных штрафах за взятки и коммерческий подкуп в размере от 25 000 до 500 млн руб. («РИА Новости»)

Андерс Фог Расмуссен

«Это вопрос, ответ на который не зависит только от НАТО <...> Трудно предположить, что, пока Каддафи у власти, атаки против мирного населения прекратятся». Генсек НАТО не смог сказать, когда завершится военная операция альянса в Ливии, и выступил за оказание повстанцам финансовой помощи. (АР)

Халед Машааль

«Единственная битва палестинцев – битва против Израиля. Наша цель – установить независимое палестинское государство <...> со столицей в Иерусалиме». На подписании мирного соглашения с ФАТХ председатель политбюро «Хамас» ничего не сказал о готовности к мирным переговорам с Израилем. (Haaretz)