Слова


Дмитрий Медведев

«Может быть, кого-нибудь проверить? Например, министра образования. Сам-то я подставляться не хочу по понятным причинам». Посетив Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина, президент обсудил со студентами, как составлять диктанты по русскому языку. («РИА Новости»)

Юрий Лужков

«Я заявил о выходе из этой партии в первую очередь по причине ее несамостоятельности <...> Я не только не изменил своего мнения, но еще больше укрепился в нем». Экс-мэр Москвы не вернется в «Единую Россию» или в ее фракцию, если ему предложат отложенный мандат депутата: это партия, обслуживающая власть. («Интерфакс»)

Владимир Чижов

«Думаю, что у лидеров России и Европейского союза будут более интересные темы для обсуждения, нежели судьба палочки». Постпред России при ЕС сомневается, что на саммите России – ЕС будут заострять внимание на случаях заражения в Европе и российском эмбарго на поставку овощей. («Интерфакс»)

Андерс Фог Расмуссен

«Вопрос не в том, уйдет ли он, а в том, когда он уйдет. Он потерял контроль над большей частью страны [но] <...> режим Каддафи все еще представляет собой угрозу». НАТО, по словам генсека, будет усиливать давление и планирует продолжать операцию в Ливии столько, сколько потребуется. («Интерфакс»)