Слова


Дмитрий Медведев

«Пока мы состоим в Киотском протоколе, надо из них деньги доставать. Игорь Иванович [Сечин], посмотрите на эту тему». Президент поручил вице-премьеру проработать вопрос о получении Россией, подписавшей Киотский протокол, средств на экологические программы. («Ведомости»)

Юрий Лужков

«Помощники президента вложили в его уста информацию, совершенно не соответствующую действительности и фактам, которые были реально определяющими». Экс-мэр Москвы не согласен с утверждением Дмитрия Медведева, что поиску альтернативы трассе через Химкинский лес мешали московские власти. («Интерфакс»)

Андрей Турчак

«Много ума не надо для того, чтобы дать обещания избирателю. Но много сил требуется для того, чтобы реализовать обещанное». Псковский губернатор стал одним из первых региональных руководителей, который заявил о готовности стать «паровозом» единороссов на выборах в Госдуму. («Ведомости»)

Александр Лебедев

«Я готов бесплатно передать контрольный пакет авиакомпании <...> «Народному фронту». Так, как в свое время колхозники передавали имущество на нужды фронта». Банкир также предложил отдать свою авиакомпанию Red Wings в оперативное управление ФСБ, которая, по его мнению, мешает его бизнесу. («Ведомости»)