Персоналии: Отставки и назначения


X5 Retail Group

Сергей Лепкович назначен руководителем северо-западного филиала X5 Retail Group. Он сменил на этом посту Александра Павлова, с которым закончился трехлетний контракт. Лепкович после запуска сети дискаунтеров «Пятерочка» в 1998 г. работал директором этой сети. После объединения сетей «Пятерочка» и «Перекресток» стал управляющим северо-западного филиала X5. С 2008 г. по начало 2011 г. занимал должность вице-президента инвестиционно-банковской группы Terraon, главного операционного директора «Макромира».

«Загородный проект»

Асхат Юсупов вступил в должность директора по строительству и эксплуатации компании «Загородный проект». Ранее он работал первым заместителем директора по строительству в Центре международной торговли. С 2004 по 2008 г. был директором по строительству и эксплуатации в ГК «Автомир». С 2002 по 2004 г. был руководителем проекта строительства (ГК «Независимость»). Окончил МВТУ им. Н. Э. Баумана. Дмитрий Макаров назначен руководителем направления проектов государственно-частного партнерства. Окончил МФТИ, аспирантуру МФТИ, Институт профессиональной оценки при Финакадемии. С 1993 по 2000 г. работал заместителем гендиректора ГК «Алпона-Акира». С 2000 по 2005 г. работал в компаниях «Евразхолдинга» «Сталь ЕА» и «Евразметалл-центр» в должности начальника отдела продаж и заместителя гендиректора. С 2005 по 2011 г. – директор по развитию компании Mozaik Development. Александр Рыков назначен руководителем проекта по девелопменту. В 2002–2011 гг. работал директором по маркетингу в департаменте загородной недвижимости Penny Lane Realty. Окончил ГУУ им. С. Орджоникидзе.

Knight Frank

Сергей Гипш получил статус партнера и вошел в совет директоров консалтинговой компании Knight Frank. С 2001 по 2009 г. занимал должность гендиректора, а затем управляющего партнера московского офиса компании Colliers International. Окончил Московский институт стали и сплавов.

NAI Becar

Ксения Агапова заняла должность директора по инновациям компании NAI Becar. Она является сертифицированным международным оценщиком BREEAM. Работала на руководящих позициях в российских представительствах западных брендинговых агентств, возглавляла российский офис архитектурной и проектной мастерской Willen Associates Architects (Германия). С июля 2009 г. по апрель 2011 г. работала директором по маркетингу Совета по экологическому строительству. Окончила МГУ им. Ломоносова.

CB Richard Ellis

Билл Лейн стал членом совета директоров компании «CB Richard Ellis, Россия». Он работает на рынке коммерческой недвижимости Москвы с 1992 г. В 1994 г. стал одним из основателей Noble Gibbons. Является одним из партнеров-основателей и управляющим директором фонда Marbleton инвесткомпании Alfa Capital Partners.

Astera

Робин Роулингс назначен директором инвестиционного департамента компании Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate. Ранее был управляющим партнером в компании Platinum Real Estate. Более 25 лет он занимается вопросами коммерческой недвижимости по всему миру, из них последние 10 лет его деятельность связана с Россией.

«НДВ-недвижимость»

Ольга Новикова, руководитель департамента аналитики и консалтинга «НДВ-недвижимости», назначена заместителем гендиректора по стратегическому и инвестиционному развитию. Она пришла в компанию на должность аналитика рынка два года назад.

Paul’s Yard

Евгений Юр назначен на должность директора департамента элитных новостроек компании Paul’s Yard. Он вернулся в компанию после трехлетнего перерыва. Его опыт работы в сфере элитной недвижимости – более 10 лет. Имеет техническое образование.