Письма


Нигерийская болезнь

На статью «Президент на $100» (№ 109 от 17.06.2011, стр. 03)

«По прогнозу Международного энергетического агентства, следующему президенту России предстоит управлять страной при цене нефти в $100 за баррель. Этого недостаточно для бездефицитного бюджета при поддержании высокого уровня расходов и не гарантирует политическую стабильность, считают эксперты».

По прогнозу Международного бананового агентства, следующему президенту Нигерии предстоит управлять страной при цене бананов в $150 за тонну. Этого недостаточно для бездефицитного бюджета при поддержании высокого уровня расходов и не гарантирует политическую стабильность нигерийскому национальному лидеру и созданному им ОНФ, считают эксперты...

Андрей Туманов, Москва

Победа хама

На статью «Вседозволенность – не норма» (№ 108 от 16.06.2011, стр. 04)

Согласен с теми, кто говорит, что уровень хамства в нашей жизни зашкаливает. И чиновники здесь абсолютно ни при чем. Они хамят не больше и не меньше, чем соотечественники, не состоящие на госслужбе. Видимо, хам как победил в России в 17-м году, так с тех пор и наслаждается победой. Повсеместное и демонстративное нежелание учитывать интересы людей, живущих рядом. Попробуйте, например, намекнуть соседу по даче, что забор между вашими участками уже вконец обветшал, покосился и неплохо бы было его совместно обновить. В 99% процентах случаев ответ будет в том смысле, что за свой счет можете обновлять хоть каждый год, а его и такой устраивает и вообще ему забор в принципе не нужен. Если же вы, не поняв посыл, будете продолжать настаивать, то рискуете услышать о себе много нового и интересного.

Михаил Клейтон, Москва