Слова


Дмитрий Медведев

«Куда ни плюнь – земли Минобороны, и не передаются. В месяц доложить решение». Президент приказал министру Анатолию Сердюкову срочно приехать во Владивосток и решить вопрос о передаче земли для строек к саммиту АТЭС. («Ведомости»)

Владимир Путин

«Пойду умываться. И в гигиеническом, и в политическом смысле. После всех кампаний, которые нам предстоит провести, думаю, можно будет заняться гигиеной». Так премьер ответил на вопрос делегата конференции «Единой России» о первых действиях после завершения президентских выборов 2012 г. («Интерфакс»)

Борис Громов

«Кузнецов, к счастью, ни одной копейки не своровал, из бюджета области ни одной копейки потеряно не было. Это написано в документах Счетной палаты». По словам губернатора Подмосковья, если бывший министр финансов области Алексей Кузнецов и воровал, то за пределами области и «это его личное дело». («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Мы считаем этот ход абсолютно справедливым <...> то, что пытаются сделать <...> на Капитолийском холме, выходит за рамки приличия». Законопроект о санкциях против иностранных чиновников является адекватным ответом на «список Магнитского», считает министр иностранных дел. («Интерфакс»)