Слова


Рашид Нургалиев

«В большинстве субъектов РФ условия труда инспекторов ДПС признаны вредными и сотрудникам установлены доплаты к должностному окладу от 4 до 16%». Кроме того, по словам министра внутренних дел, в некоторых регионах для сотрудников ГИБДД установлены дополнительные оплачиваемые отпуска до семи суток. («Интерфакс»)

Геннадий Гудков

«Мы не понимаем, как «Единая Россия» пойдет на выборы в Московской области, если каждый ее житель возмущен тем, что здесь происходит, – никогда еще так не воровали». По словам депутата, фракция «Справедливая Россия» попросила президента оценить ситуацию с коррупцией в Подмосковье и работу губернатора Бориса Громова. («Интерфакс»)

Кэтрин Эштон

«Позитивные признаки: Медведев призывает к экономической и политической модернизации, в то время как Кудрин настаивает на свободных и честных выборах». Верховный представитель ЕС положительно оценивает заявления президента и вице-премьера, но все еще видит дефицит политического плюрализма. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Завтра в один вагон посадим, я приму решение, а я имею право его принять, и всех, и даже тех, кто сегодня остался на свободе и мычит на площадях <...> завтра в вагон – и туда». Президент Белоруссии заявил, что место осужденных за события 19 декабря не в тюрьме, и выразил готовность выслать их в Европейский союз. («Интерфакс»)