Слова


Анатолий Сердюков

«Полагаем, что в течение ближайших 10 дней процесс размещения гособоронзаказа будет завершен». Министр обороны обещает быстро заключить оставшиеся контракты с оборонкой на 107 млрд руб., необходимые для выполнения в срок гособоронзаказа. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«Эти люди защищали свою молодежь от наркотиков. Те, кто оборонялся, достойны государственной награды». Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР предлагает наградить орденами Мужества всех, кто встал на защиту поселка Сагра от приезжей банды. («Интерфакс»)

Хиллари Клинтон

«С нашей точки зрения, он [Башар Асад] утратил легитимность, он не смог выполнить данные обещания <...> принял помощь иранцев в подавлении своего народа». Госсекретарь США впервые дала столь жесткую оценку действиям президента Сирии, где за три месяца народных волнений погибло более 1300 человек. (Reuters)

Валентин Горбунов

«Чтобы в стенах Мосгоризбиркома сохранялась главная традиция – соблюдение закона <...> обсуждение вопросов не должно сводиться к политическим разборкам». Председатель Мосгоризбиркома, переизбранный на новый срок, уверен: несмотря на обновление состава комиссии, традиции будут сохранены. («Интерфакс»)