Слова


Дмитрий Медведев

«Не хочу, конечно, сказать, что все таможенники – жулики или что система нереформируемая <...> Там еще много беспорядка, и, конечно, ее нужно приводить в чувство». Президент на встрече с представителями малого бизнеса признал: до сих пор все попытки реформировать таможенную систему в России не достигли успеха. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Либо такой специальный человек должен быть в агент­стве, либо эту функцию должен кто-то выполнять, например заместители директора агентства». Премьер предложил ввести при создании Агентства стратегических инициатив институт офицеров связи для обеспечения контакта с правительством. («Интерфакс»)

Андрей Воробьев

«Одна площадка будет обходиться нам от 30 000–45 000 руб. Площадок 800 – можно умножать, делить, кому как нравится». Праймериз, по словам руководителя ЦИК «Единой России», будут проводиться в домах культуры, кинотеатрах, спортивных сооружениях, на открытом воздухе. («Интерфакс»)

Николя Саркози

«Я считаю, что нужно ужесточить санкции против режима [сирийского]. Никто из диктаторов, где бы он ни был, не может оставаться безнаказанным». Президент Франции призвал членов Совета Безопасности ООН принять резолюцию, осуждающую режим Башара Асада. («РИА Новости»)