Слова


Владимир Путин

«Что нужно для того, чтобы быть президентом? Мне кажется, самое главное качество – это порядочность, порядочность во всем». По мнению премьера, порядочность должна быть в отношениях с близкими, с рабочим коллективом, с государством. Без этого нельзя возглавить ни край, ни завод. («Интерфакс»)

Юлия Тимошенко

«Если авторитарные режимы загоняют народы в тупик <...> то народы находят другой путь, ведь взрывоопасная ситуация всегда крышку сорвет». Если страну лишить честных выборов, это грозит революцией, предупреждает экс-премьер Украины Юлия Тимошенко президента Виктора Януковича. («Интерфакс»)

Сергей Куденеев

«Не сторонник делать кадровые революции сразу. Люди в большинстве своем профессионалы, отдают дань служению закону кто десяток <...> кто три десятка лет». Выступая в Мосгордуме, новый прокурор Москвы пообещал обойтись без радикальных кадровых изменений. («Интерфакс»)

Игорь Левитин

«У нас по судам этого типа [«Булгарии»] принято решение, что они все остановлены до выяснения причин катастрофы». По словам министра транспорта, может быть введен запрет на эксплуатацию еще четырех теплоходов того же типа, что и «Булгария». (Интерфакс»)