Слова


Сергей Миронов

«Мы будем всерьез бороться в любом муниципальном образовании против кандидатов от «Единой России» и против Валентины Ивановны Матвиенко». Лидер эсеров обещает, что губернатору Петербурга будет непросто получить необходимый для прохождения в Совфед мандат муниципального депутата. («РИА Новости»)

Олег Митволь

«Перед выборами необходимо поднимать экологические вопросы». Бывший замруководителя Росприроднадзора подал заявку в пермский исполком «Единой России» на участие в праймериз по линии народного фронта. («Газета.ru»)

Сергей Лавров

«Россия традиционно в любом конфликте, в любой ситуации отвергает изоляцию как метод решения тех или иных проблем». Переговоры по стабилизации в Ливии будут вестись со всеми сторонами конфликта, а Муамар Каддафи не получит убежища в России, заявил министр иностранных дел. («Интерфакс»)

Эльмар Мамедъяров

«Время к этому уже созрело. Все понимают, что нынешняя ситуация уже не удовлетворяет ни одну из стран, включая страны-посредники: США, Францию и Россию». Пора начать разработку мирного договора по Нагорному Карабаху, заявил министр иностранных дел Азербайджана. Армения обещает не тянуть с ответом. («Интерфакс»)

Александр Бортников

«Задержана группа из четырех человек с Северного Кавказа, которая готовила теракт на объектах массового пребывания людей и транспортной инфраструктуры». Директор ФСБ доложил президенту: несколько дней назад в Московском регионе был предотвращен крупный теракт и задержана группа террористов. («Интерфакс»)

Владимир Поповкин

«Это абсолютно конкурентоспособный продукт. Даже Великобритания заинтересована в использовании «Глонасс». Руководитель Роскосмоса уверяет, что российская спутниковая система «Глонасс» будет полностью восстановлена в текущем году. (Russia Today)