Слова


Рашид Нургалиев

«Помимо переаттестации он будет еще и выдерживать серьезный экзамен». Министр внутренних дел отчитался об аттестации и пообещал ее повторение для получения новых должностей. («Россия 24»)

Александр Лукашевич

«Утверждения о том, что Абхазия и Южная Осетия якобы оккупированы Российской Федерацией, не имеют под собой ни фактических, ни правовых оснований». Резолюция сената США по территориальной целостности Грузии – «пиаровская акция», утверждает официальный представитель МИДа. («Ведомости»)

Николай Цуканов

«Теоретически это может быть Диснейленд. Если бы мы его заполучили, то не было бы проблем ни с привлечением туристов, ни с инфраструктурой». Калининградский губернатор сообщил, что президент Дмитрий Медведев одобрил возможное строительство в регионе зоны развлечений. («Интерфакс»)

Стэнли Фишер

«То, что на улицы вышли 150 000 человек, не может не поразить. Нам надо обратить внимание на значительные проблемы, с которыми столкнулось общество». В ответ на субботнюю демонстрацию в Тель-Авиве председатель Банка Израиля предложил создать спецкомиссии по проблеме высоких цен на жилье и товары. (Haaretz)