Cобытия


Не та цена

Президент Дмитрий Медведев считает вполне вероятным, что Россия вступит в ВТО до конца 2011 г., но ВТО не станет предметом политического торга с Грузией: «<...> даже ВТО не будет той ценой, которая может быть заплачена».

Бастуют все!

Процедура объявления забастовки на российских предприятиях должна быть облегчена, заявил замминистра здравоохранения и социального развития Александр Сафонов. При этом он призвал усилить ответственность за нарушение профсоюзами, организующими забастовку, законодательства.

Цена для ФАС

Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев считает, что сейчас цены на топливо в России являются справедливыми и не снижаются только из-за высокого уровня мировых цен. По его словам, ведомство пока не претворяет в жизнь свое требование к нефтяным компаниям снизить цены вслед за мировыми, поскольку нефть так и не подешевела.

Англия сохранила ставку

Банк Англии сохранил базовую процентную ставку на прежнем уровне – 0,5% годовых, минимальном значении со времени основания британского ЦБ в конце XVII в. Регулятор не стал менять объем программы выкупа активов (200 млрд фунтов стерлингов).