Слова


Михаил Прохоров

«Они боятся, что мы помешаем им обеспечить плановый процент «Едру». Эту систему надо ломать. И мы будем делать это. Будем составлять акты, будем подавать иски». Лидер «Правого дела» подозревает, что за демонтажом плакатов партии в крупных городах стоят власти, которые боятся конкуренции правых с единороссами. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Надеюсь, что мировая экономика будет восстанавливаться. Может, не так быстро, как хотелось бы, но будет постепенно восстанавливаться». Российский премьер по итогам переговоров с финским коллегой выразил надежду на постепенное улучшение положения дел на мировых рынках. («Интерфакс»)

Михаил Федотов

«Мы хотим знать, каким россиянам запрещен въезд в Белоруссию и почему. Мы ведь граждане Союзного государства, у нас есть масса договоров, давайте посмотрим». Председатель президентского совета по правам человека предлагает вместе с Минском решать проблему черных списков россиян, которых не пускают в Белоруссию. («Интерфакс»)

Алексей Кудрин

«[В 90-е гг.] были объективные сложности. Но с тех пор Матвиенко достигла максимальных для постсоветского Питера показателей на губернаторском посту». Вице-премьер поддержал планы Валентины Матвиенко стать сенатором от Петербурга и возглавить Совфед: при ней бюджет города вырос в пять раз. («Интерфакс»)