Cобытия


Создали агентство

Процесс создания Агентства стратегических инициатив завершен, сообщил премьер Владимир Путин. Утвержден устав и состав наблюдательного совета, в который войдут 11 человек, в том числе сам Путин, министр экономразвития Эльвира Набиуллина и президент Сбербанка Герман Греф.

Границу откроют

Гражданам с небольшими долгами, возможно, не будут запрещать выезд за границу, сообщил руководитель службы приставов Артур Парфенчиков. Размер минимально допустимого долга обсуждается, эксперты предложили планку в 5000 руб. (инициатива ФНС), сообщил он. Для некоторых видов долгов, например алиментов, послабления, скорее всего, действовать не будут.

Возвращают долги

Число уведомлений граждан США кредиторами о неисполнении обязательств по ипотеке и предстоящем изъятии жилья за долги сократилось в июле на 35% в сравнении с прошлым июлем до 212 764 домовладений, минимального уровня за 44 месяца.

ОПЕК не так думает

Участникам ОПЕК «еще слишком рано» думать о сокращении добычи нефти, даже если цены на этой неделе опустятся ниже планки $100, заявил генсек Международного энергетического форума (МЭФ) Ной ван Хулст. Реагировать на краткосрочные изменения цен было возможно весной, когда сократились поставки из Ливии, сейчас ситуация совершенно другая и пока было бы глупо реагировать на краткосрочные колебания цен, считает он.