Слова


Михаил Прохоров

«России нужно сделать решительный стратегический шаг на сближение с Европой – присоединиться к Шенгену и войти в зону евро». Этот тезис войдет в предвыборную программу «Правого дела», пообещал его лидер. По его мнению, рубль никогда не станет даже региональной валютой. («Ведомости»)

Дэвид Кэмерон

«Передача военным некоторых функций по обеспечению общественного порядка <...> [позволит] полиции выделить больше сил непосредственно для борьбы против хулиганов». Британские власти, по словам премьера, в будущем готовы при необходимости подключить военных к операциям по пресечению беспорядков на городских улицах. («Интерфакс»)

Валентина Матвиенко

«Это исключительно раздуваемая кампания, что выборы тайные, скрытые. Раздувать истерию и скандалы заинтересованы определенные политические силы». Губернатор Петербурга объясняет нагнетание страстей вокруг ее участия в муниципальных выборах желанием оппонентов заняться самопиаром. («Интерфакс»)

Валерий Горегляд

«Конструкция бюджета такова, что его удается сбалансировать только при экстраординарно высоких ценах на нефть». Рост госрасходов на оборону и безопасность, а также на обслуживание госдолга опережает возможности государства, признал зампред Счетной палаты. («Интерфакс»)