Слова


Рашид Нургалиев

«Мы должны многие вопросы сегодня решать не силовыми методами, а грамотными и профессиональными действиями в зависимости от <...> оперативной обстановки». Министр внутренних дел призывает полицейских исполнять обязанности «с соблюдением норм морали общества», делая упор на профилактику преступлений. («Интерфакс»)

Герман Греф

«Валентина Ивановна – одна из самых ярких политических фигур <...> было бы <...> расточительством не использовать мощный потенциал Матвиенко в интересах всей страны». Президент Сбербанка расхвалил губернатора Петербурга Валентину Матвиенко. Ранее это сделали Сергей Степашин, Алексей Кудрин, Дмитрий Козак. («Интерфакс»)

Василий Стародубцев

«Владимир Груздев с пониманием отнесется к неголосованию за его кандидатуру. Первые шаги Груздева на посту и. о. губернатора вселяют некоторый оптимизм». По словам экс-губернатора Тульской области, депутата-коммуниста Госдумы, коммунисты в облдуме воздержатся при утверждении Груздева губернатором. («Интерфакс»)

Андрей Воробьев

«[Это будет] самый представительный cъезд в истории «Единой России», самое запоминающееся мероприятие <...> Численность будет превышать 10 000 человек». На съезде, по словам руководителя исполкома партии, примут принципиальные решения, в частности по участию в выборах Владимира Путина. («Ведомости»)