Cобытия


Вспомнить о кризисе

ВВП еврозоны во II квартале вырос на 0,2% (к предыдущему кварталу), сообщил Евростат. Это самый слабый показатель с конца 2009 г., когда началось посткризисное восстановление. В I квартале 2011 г. рост составил 0,8%. Ускорению может помешать ужесточение бюджетной политики Испании и Италии, а также возможные проблемы у немецкой экономики, которая по результатам II квартала замедлилась до 0,1 с 1,3% в январе – марте.

Саммит рейтингов

Влияние рейтинговых агентств на макроэкономическую ситуацию и глобальный кризис станет центральной темой предстоящего саммита G20, сообщил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

On-line заявка

Возможностью электронной регистрации с апреля, когда сервис был запущен на сайте ФНС, воспользовались 300 юрлиц и 52 индивидуальных предпринимателя, сообщила ФНС. Пока подать документы в электронном виде можно только в ФНС № 46 по Москве.

Дороги без хозяина

Правительство Москвы заканчивает программу ремонта дорог, однако проверка показала, что в городе остается около 2 млн кв. м бесхозного дорожного полотна, заявил мэр Сергей Собянин. Они также будут отремонтированы, на это будет потрачено 1,5 млрд руб., пообещал он.