Флюгер: «Полиметалл»


«Тройка диалог»

Аналитики «Тройки диалог» повысили целевую цену «Полиметалла» с $24,03 до $25,74 за акцию, сохранив рекомендацию «покупать». Единственный сырьевой товар, не поддавшийся общему падению цен, – это золото, которое даже выиграло от своего статуса защитного актива, отмечают они, повышая прогноз цены золота на 2011 г. с $1500 до $1575 за унцию. В то же время российские золотодобывающие компании вступили в период роста добычи, рассуждают в «Тройке».

«Уралсиб кэпитал»

«Полиметалл» представил высокие операционные результаты за II квартал 2011 г., показавшие динамичное восстановление производства золота и серебра за счет более высокого содержания металла в руде и увеличения мощностей на основных проектах, отмечают аналитики «Уралсиба». Благодаря динамичному росту производства и рекордным ценам на серебро компания покажет впечатляющие результаты по итогам 2011 г., прогнозируют они и рекомендуют «покупать» акции «Полиметалла» с прогнозной ценой $23 за акцию.

К закрытию в пятницу бумаги компании на ММВБ выросли на 3,6% до 574 руб. ($19,8) за акцию. Индекс просел на 0,97% до 1438 пунктов.