Слова


Иван Мельников

«Если ты хочешь, чтобы тебя подвезли, то не нужно проситься за руль. <...> Если эсеры не поддержат наши условия, то их прежние избиратели сделают это за них». Эсеры слишком агрессивно навязывают свою любовь, ответил первый зампред КПРФ на новый призыв руководства эсеров заключить предвыборный альянс. («Интерфакс»)

Дмитрий Песков

«Мы продолжим терпеливо объяснять и убеждать в необходимости этого, а когда такое понимание у всех созреет, тогда и будет внесена законодательная инициатива». По словам пресс-секретаря премьера, слова Владимира Путина о том, что единороссы не будут навязывать закон о праймериз, не означают, что закона не будет. («Интерфакс»)

Сергей Митрохин

«Уговорили. Григорий Алексеевич [Явлинский] будет у нас участвовать в выборах в Госдуму. По федеральному списку». По словам лидера «Яблока», основатель партии примет участие в думских выборах. Не исключено, что пойдет и на президентские, но вопрос пока не решен. («Эхо Москвы»)

Уильям Хейг

«Министры Национального совета все больше контролируют ситуацию. Все, что требуется от сторонников режима Каддафи, – это прекратить сопротивление». Британский министр иностранных дел назвал бессмысленным предложение свергнутого лидера Ливии Муамара Каддафи начать переговоры о передаче власти. («Интерфакс»)