Слова


Дмитрий Медведев

«Мы же понимаем, каким образом судят [Юлию] Тимошенко и за что. Ее судят за договоренности с Россией, а не за прежние грехи». Президент России высказался в поддержку заявления МИД РФ в отношении суда над экс-премьером Украины: это позиция всего российского руководства. («Интерфакс»)

Вацлав Гавел

«С момента избрания президента Виктора Януковича в 2010 г. Украина пережила значительное и тревожное ухудшение в сфере демократических принципов». По мнению экс-президента Чехии, Украина на распутье: один путь ведет к демократии, другой – к автократии. Во втором случае в ЕС ее могут не позвать. (Moscow Times)

Владимир Чуров

«Мы подготовили два учебных фильма по обеспечению безопасности на избирательных участках, которые предназначены для сотрудников полиции». ЦИК, по словам его председателя, совместно с МВД предпримет усиленные меры безопасности на избирательных участках в день выборов депутатов Госдумы. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«Военных действий <...> не будет по той простой причине, что любые действия против страны, такой как Сирия, неминуемо отразятся на безопасности Израиля». Интересы Израиля не позволят странам Запада повторить в Сирии «ливийский сценарий», уверен постпред России в НАТО. (Russia Today)