Слова


Михаил Прохоров

«Если мы наберем 15% и станем второй партией в Госдуме, то такая партия обязана выставлять такого кандидата, и я свое имя не исключаю». Лидер «Правого дела» не исключает, что выдвинется в президенты. Он согласен, если предложат, стать премьером и уже составил теневой кабинет министров. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Вышли из партии единицы, вступили в партию десятки тысяч. Мои товарищи даже сказали, что после известных событий <...> пошел «мироновский» призыв в партию». По словам лидера эсеров, в партию вступила депутат Госдумы Галина Хованская, по списку партии пойдет и депутат-единоросс, экс-губернатор Алексей Лебедь. («Интерфакс»)

Эдуард Кокойты

«Я уже заявлял о том, что озвучу три кандидатуры на должность президента. Об одной из них я уже говорил – это генпрокурор Таймураз Хугаев. Сегодня я называю вторую». Президент Южной Осетии поддержит на президентских выборах министра по чрезвычайным ситуациям Анатолия Бибилова, но навязывать мнение не будет. («Интерфакс»)

Светлана Медведева

«Мы иногда пытаемся понять, что такое бесконечность. И когда встречаемся с таким великим мастером, то понимаем, что искусство – это и есть бесконечность». Супруга президента назвала ярким событием не только в жизни Москвы, но и всей России выставку работ Сальвадора Дали, открывшуюся в ГМИИ им. Пушкина. («Интерфакс»)