Cобытия


Льгота для Арктики

Минфин поддержал законопроект об освобождении от налога имущества компаний, разрабатывающих газовое (газоконденсатное) месторождение. Льгота касается имущества на арктическом шельфе.

Инфляция в Белоруссии – за 100%

Уровень инфляции в Белоруссии превысит в этом году 100%, сообщил источник в госорганах, знакомый со сценариями развития, которые подготовлены министерством экономики страны: «В каждом из них прогноз по инфляции – это трехзначная цифра». По его словам, такой прогноз Минэкономики делает с учетом дальнейшей девальвации белорусского рубля ради унификации обменных курсов. Это приведет к дальнейшему удорожанию импорта и жилищно-коммунальных услуг, росту расходов бюджета на социальные выплаты. По состоянию на 23 августа Белстат оценивал инфляцию в 50,3%.

Москва не меняет бюджет

Основные параметры бюджета Москвы на 2011 г. останутся без изменений, сообщила руководитель департамента финансов Вера Чистова: расходы – 1,547 трлн руб., доходы – 1,304 трлн, дефицит – 243,6 млрд. На 21,2 млрд до 354,2 млрд сокращены расходы на адресную инвестиционную программу.