Слова


Дмитрий Рогозин

«Никаких политических и правовых офшоров в России быть не должно». Постпред России в НАТО считает, что причина «русской неприязни» к выходцам с Кавказа – финансовые льготы и циничные и жестокие криминальные группировки. (РБК)

Владимир Чуров

«Выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах Охлобыстину могут помешать морально-нравственные обязательства». Председатель ЦИК сказал, что в федеральном законодательстве нет ограничений, мешающих актеру баллотироваться, но могут быть другие ограничения. («Интерфакс»)

Рашид Нургалиев

«Должен сказать, что мы сегодня в условиях реформы обеспечили устойчивое функционирование системы и контролируем обстановку в стране». Министр внутренних дел сказал, что, несмотря на проводимую реформу, убийств, покушений, изнасилований, краж, разбоев и грабежей стало меньше. («Интерфакс»)

Ален Жюппе

«Мы сможем дать России гарантии, что ее [противоракетной обороны] развертывание не направлено против России». Министр иностранных дел Франции обсуждал в Кремле вопрос ПРО в Европе с президентом России Дмитрием Медведевым, разногласия сохраняются. («Интерфакс»)