Белгородец погиб из-за атаки ВСУ, шестеро пострадали

    В результате атаки украинских беспилотников на Белгородскую область погиб один человек, еще шесть человек пострадали. Об этом сообщил оперативный штаб региона.

    В Новом Осколе беспилотник сдетонировал на предприятии. Мужчина погиб на месте, другой получил осколочные ранения, его направили в областную клиническую больницу. Женщине с акубаротравмой помощь оказали на месте, от госпитализации она отказалась. Еще один пострадавший с множественными осколочными ранениями обратился в Чернянскую ЦРБ.

    В Грайвороне после атаки дрона мужчина получил множественные осколочные ранения, он находится в тяжелом состоянии. В Валуйском округе БПЛА атаковал грузовик в районе села Герасимовка, в результате двое мужчин пострадали. В Новом Осколе также загорелись склад и грузовик, пожар был ликвидирован.

    В Шебекино повреждены предприятие, два грузовика, легковой автомобиль и кровля коммерческого объекта.

    6 сентября один мирный житель погиб в результате атаки беспилотника по селу Новая Таволжанка Шебекинского округа. Еще два человека пострадали в селе Большетроицкое. Там беспилотник атаковал коммерческий объект, ранены двое.

    За минувшую ночь силы ПВО уничтожили 448 украинских беспилотников самолетного типа над 14 регионами России и двумя морями.