Флюгер: CTC Media


UBS

Аналитики UBS понизили прогнозную стоимость ADR CTC Media с $28 до $18, рекомендация «покупать» не изменилась. Одна из причин в том, что компания снизила прогноз по росту выручки в рублевом выражении в 2011 г. – с 20 до 15%. Прежние ожидания UBS – рост выручки на 19,5%. В официальном сообщении СТС Media объяснила снижение прогноза более низкими, чем ожидалось, рейтингами CTC, основного канала холдинга. Недостаточно высокая доля СТС «постепенно становилась все более явной по мере развития летнего телесезона», уточняется в сообщении. Прогноз рентабельности СТС Media оставила на прежнем уровне – 34–36%.

«Тройка диалог»

Аналитики «Тройки» снизили свои ожидания по выручке и рентабельности СТС Media вслед за пересмотром прогнозов самой СТС Media, а также после того, как «Видео интернешнл» подтвердила прогноз по росту рынка телерекламы (+15% в 2012 г.). Бумаги СТС Media сильно упали в цене в августе – сентябре и потенциал их роста почти 100%, отмечают аналитики.

«Тройка» рекомендует покупать расписки СТС Media, прогнозная цена – $22,8. Вчера ADR компании на NASDAQ, по данным на 20.00 МСК, подорожали на 0,9% до $12,1.