Слова


Юрий Чайка

«Вы видели, что произошло в Лондоне. На мой взгляд, вопрос очевиден – контроль за этой деятельностью [соцсетями] должен быть, и я думаю, что он будет разумный». Предложение о контроле за социальными сетями генпрокурор огласил на встрече с коллегами-генпрокурорами стран СНГ в Минске. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«От партии под названием «Патриоты России» люди не услышали ничего, что связано с укреплением патриотического самосознания российского общества». Председатель высшего совета «Единой России» критически оценил итоги первых предвыборных съездов партий – ЛДПР, «Яблока» и «патриотов». («Интерфакс»)

Леонид Гозман

«Наличие в политике таких людей, как [Андрей] Богданов, – это позор нашей политической системы. Другое дело – надолго ли он [Михаил Прохоров] его исключил». Бывший сопредседатель «Правого дела» поддержал решение нового лидера партии об исключении Богданова. Он не уточнил, как это решение могут отменить. («РИА Новости»)

Муамар Каддафи

«Если Сирт изолировали от остального мира, чтобы в нем творились зверства, то мир обязан не оставаться безучастным. Вы должны <...> немедленно вмешаться». Сверженный лидер Ливии обратился к Совету Безопасности ООН с просьбой защитить его родной город Сирт от «зверств» НАТО. (Arrai TV)