Слова


Владимир Путин

«У них там фронта нет, и они друг другу в ухо бьют. Хулиганство. [Во фронте] есть организация ветеранов <...>. Там драчуну так задницу надерут, что мало не покажется». Премьер на встрече с участниками народного фронта возмутился потасовкой в телеэфире бизнесменов Александра Лебедева и Сергея Полонского. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Вот, наша пятая колонна [оппозиция] пытается раскачать наше государство. Никогда ничего не получится, если у тебя гражданин накормлен и одет». Президент Белоруссии уверен в том, что обеспеченные самым необходимым, в том числе продовольствием, люди не будут дестабилизировать обстановку. («Интерфакс»)

Барак Обама

«Мир придет не из заявлений и резолюций в ООН. Это израильтяне и палестинцы, а не мы должны прийти к соглашению». Президент США подтвердил, что не поддержит обретения Палестиной государственности через ООН. Заявку палестинское руководство обещает подать в пятницу. (AP)

Сергей Митрохин

«[Председатель ЦИК] Владимир Чуров собрал экстренное совещание, по итогам которого позвонил в ГУВД и разъяснил полиции, что они не правы». По словам лидера «Яблока», в первый день сбора подписей для участия в выборах полиция пыталась его запретить, ссылаясь на отсутствие заявки на митинг. («Ведомости»)