Слова


Дмитрий Медведев

«Там может быть какая угодно драконовская ответственность, но, если это пустышка, за которой ничего нет, она все равно не ответит, нарисуй в договоре хоть миллионы». Президент согласился с предложением повысить ответственность управляющих компаний в сфере ЖКХ, которые выигрывают электронные торги. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Все, что связано с его бизнес-интересами, – это его личное дело. Я никогда туда не лез и лезть не собираюсь. Надеюсь, что и он в мои дела никогда нос совать не будет». Премьер на встрече с писателями сказал, что не имеет отношения к бизнесу владельца Gunvor Геннадия Тимченко, и объяснил, зачем тому двойное гражданство. («Интерфакс»)

Анатолий Чубайс

«Профессионалов такого уровня [как Алексей Кудрин], способных работать в нынешней политической конфигурации, в стране больше нет». По мнению гендиректора «Роснано», в условиях надвигающейся второй волны кризиса отставка вице-премьера может иметь драматические последствия. («Интерфакс»)

Ольга Костина

«Я не планирую претендовать <...> Если коллеги сочтут возможным выдвинуть мою кандидатуру и ее поддержит большинство, я никаких препятствий не вижу». Член Общественной палаты, жена руководителя управления президента по внутренней политике готова возглавить Общественный совет при ГУВД Москвы. («Интерфакс»)