Слова


Игорь Юргенс

«Когда Дмитрий Анатольевич как-то один раз на значительном собрании предпринимателей сказал: «Ну вы определяйтесь» – была немая сцена, как в «Ревизоре». Предправления «Инсора» сообщил, что президент предлагал бизнесу поддержать его кандидатуру на выборах в 2012 г., но они проигнорировали это предложение. («Газета.ру»)

Юлия Тимошенко

«Приговор написан еще до уголовного дела, потому что президент страны считает меня опасным конкурентом. [Он будет] именно обвинительным». Экс-премьер Украины в последнем слове на процессе против нее заявила, что приговор ей предопределен, но она добьется полной реабилитации. («Интерфакс»)

Виталий Чуркин

«Если Совет Безопасности [ООН] действительно един и ему нужно найти путь, чтобы остановить насилие в Сирии, то тогда мы можем найти общую позицию». После нескольких месяцев возражений Россия может поддержать резолюцию Совбеза ООН по Сирии, заявил постпред в ООН. («РИА Новости»)

Захар Прилепин

«[Мне сообщили]: эфир с вами отменен по техническим причинам. Розетка, наверное, поломалась». После разговора с Владимиром Путиным писателя, спросившего о бизнесе Геннадия Тимченко, внезапно отменен его эфир на телеканале «Москва 24». («Ведомости»)