Слова


Дмитрий Рогозин

«Мы просто просим не парковать натовский танк у нашего подъезда. Это единственное, что мы просим. Для этого есть специальные боксы на военных базах». Москва даст военно-технический ответ, если НАТО перейдет «красную линию» в развертывании ЕвроПРО, предупреждает постпред России при НАТО. («Интерфакс»)

Александр Лебедев

«Он сказал: «За это надо бить в морду». Я спросил: «Мне?», и он воскликнул: «Да!» После чего я очень аккуратно нейтрализовал эту абсолютно необоснованную угрозу». Против бизнесмена возбуждено дело о хулиганстве (ст. 213, п. 1) по факту нанесения побоев Сергею Полонскому. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Предлагаю разработать и выпустить методическое пособие по футболу для учителей физкультуры общеобразовательных школ, которое стало бы для них настольной книгой». Председатель Госдумы пообещал представителям Российского футбольного союза сделать распространение такой брошюры партийным проектом. («Интерфакс»)

Александр Дугин

«Медведев пришел на волне либерализма и западничества, а Путин приходит к власти на волне евразийства <...> и укрепления российской государственности». Философ, один из идеологов евразийства, увидел в статье премьера о Евразийском союзе попытку обосновать новый приход к высшей власти. («Газета.ru»)