Слова


Константин Косачев

«Представить эту ситуацию как черно-белую, где вся ответственность <...> ложится лишь на официальный Дамаск, а все надежды <...> на оппозицию, категорически неправильно». Россия ветировала резолюцию СБ ООН по Сирии потому, что этот документ неадекватен ситуации, к тому же учтен «ливийский урок», сказал депутат Госдумы. («Интерфакс»)

Дмитрий Песков

«Смотрите, Путин не находил амфор на дне, которые там лежали много тысяч лет. Это очевидно. Еще вычищенная до состояния стерильной. Ну не находил!» Пресс-секретарь премьера признался, что случай с амфорой был постановкой. («Ведомости»)

Владимир Воронин

«Вступление Молдавии в Евразийский таможенный союз позволит прийти к новому этапу развития государства, преодолеть и политический, и экономический кризис». Председатель компартии, экс-президент Молдавии считает, что вступление в Таможенный союз поможет и урегулированию приднестровского конфликта. («Интерфакс»)

Дмитрий Костенников

«В правительстве готовится законопроект, который в корне, возможно, поменяет действующую систему регистрации партий и контроля за их деятельностью». По словам замминистра юстиции, есть возможность того, что в перспективе Минюст вообще не будет иметь отношения к процессу регистрации партий. («Интерфакс»)