MTSS184,35-0,32%CNY Бирж.12,93+1,33%IMOEX2 187,33+0,39%RTSI794,27-0,05%RGBI113,88+0,21%RGBITR773,28+0,23%

Слова


«Нужно отвечать тем бездельникам и политиканам, которые сами еще ничего не сделали, но пытаются умничать по любому вопросу». Побывав вместе с премьером Владимиром Путиным в федеральном штабе «Единой России», президент призвал партийцев в регионах не бояться критики. («Ведомости»)

Збигнев Бжезинский

«Делом Тимошенко Украина изолирует себя от Запада <...> Концепция Европы базируется на взаимосвязанности понятий суверенитета и демократии». Бывший советник президента США по безопасности Збигнев Бжезинский уверен: отдаление от Европы не в интересах президента Украины Виктора Януковича. («Интерфакс»)

Майя Гришина

«У нас не разрешено вести агитацию только членам избирательных комиссий. Все остальные это право имеют в допускаемых законом формах. Формы могут быть разные». Так член ЦИК прокомментировала сообщения о жалобе КПРФ по поводу призыва не идущего на выборы премьера Владимира Путина голосовать за единороссов. («Интерфакс»)

«Нам говорят: русские пускай подождут <...> Если мы продолжим раздавать свои деньги и считать, что надо поддерживать всех, кроме русских, мы проиграем». Вице-спикер Госдумы от ЛДПР заявил при обсуждении бюджета, что он ставит в привилегированное положение национальные регионы в ущерб русским. («Интерфакс»)