Слова


Георгий Полтавченко

«Сейчас мода такая среди молодежи – встречать своих кумиров свистом <...> Меня это только радует». Губернатор Санкт-Петербурга не считает освистывание представителей «Единой России» на публичных мероприятиях признаком недовольства. («Интерфакс»)

Сергей Собянин

«Я категорически запрещаю кого-либо гнать на выборы. Это дело совести каждого <...> Я надеюсь, что хотя бы 50% с небольшим проголосуют за «Единую Россию». Мэр Москвы разберется с ситуацией на участке «Соколиная Гора»: чиновники, по данным «Яблока», велели брать открепительные и голосовать за «медведей». («Интерфакс»)

Эдуард Кокойты

«Руководство <...> не намерено принимать никакие ультиматумы, оппозиция <...> вправе выражать свое мнение, но <...> все будет делаться в рамках конституции». Президент Южной Осетии, проголосовав на выборах Госдумы РФ, заявил, что не собирается в отставку, как того требует кандидат в президенты Алла Джиоева. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«Я передал повестку Батуриной, однако она сказала, что следственный департамент МВД <...> нарушил установленные законом процедуры вручения такого рода документов». По словам экс-мэра Москвы, его супруга Елена Батурина считает, что повестка на допрос ей вручена не по правилам, являться по такой повестке она не будет. («Интерфакс»)