Слова


Владимир Путин

«Не нужно вкладывать деньги <...> в создание новых рабочих мест? <...> Они будут пополнять бандформирования. Будет продолжаться братоубийственная война». Премьер категорически не согласен с теми, кто призывает прекратить финансирование развития Кавказа: это спровоцирует молодежь на незаконные действия. («Интерфакс»)

Алексей Венедиктов

«Думаю, что людей придет больше, потому что каждый поставил себя на место [Бориса] Немцова и понял, что его телефоны могут прослушиваться и сливаться в СМИ». Главный редактор «Эха Москвы» считает, что публикация телефонных разговоров Немцова только подтолкнет людей прийти на митинг 24 декабря. («Интерфакс»)

Мариано Рахой

«Мне предстоит тяжелая работа по выводу страны из тяжелейшего экономического кризиса, и я рассчитываю на поддержку населения и политических партий». Новый премьер Испании от правой Народной партии, утвержденный вчера парламентом, пообещал бороться с безработицей, достигшей 23%. (РИА Новости)

Анатолий Сердюков

«В первую очередь это гарнизонная служба и все, что с ней связано. Туда же хотим включить дисциплинарные батальоны и военную автоинспекцию». По словам министра обороны, военная полиция заработает с января, у нее будут свои дознаватели, чьи функции сейчас выполняют командиры частей. («Российская газета»)