Слова


Валентина Матвиенко

«Институт полномочных представителей президента в регионах, я считаю, изжил себя <...> система уже точно неэффективна с управленческой точки зрения, это факт». Председатель Совфеда предложила заменить полпредов представительствами Минрегиона или министрами по делам территорий с четкими полномочиями. (ИТАР-ТАСС)

Аркадий Дворкович

«Должна возникнуть нормальная правая партия, причем не на основе существующей, которая полностью потеряла авторитет и репутацию, а просто с нуля». Помощник президента заявил, что симпатизирует вышедшим на проспект Сахарова людям и не доверяет выступавшим со сцены. («Эхо Москвы»)

Сергей Миронов

«Я планирую 4 марта победить Владимира Путина, и тогда вопрос с его отставкой будет решен». Лидер «Справедливой России» получил вчера удостоверение кандидата в президенты и поддержал одно из требований митинговавших на проспекте Сахарова. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«После того как отменили приемку в военно-космической сфере и отделили от нее военную тематику, некоторые вещи изменились в худшую сторону». Система управления и инструменты регулирования, действующие в отрасли, недостаточны, сказал премьер в связи с участившимися потерями спутников. («РИА Новости»)