Слова


Алексей Кудрин

«Остаюсь при своем мнении <...> Недоверие к [Владимиру] Чурову вызывает недоверие к выборам 4 марта. Он подведет власть, если не подаст в отставку сам». Экс-вице-премьер настаивает на отставке председателя ЦИК. Тот выразил сожаление по поводу позиции Кудрина, экс-коллеги по работе в мэрии Петербурга. («Интерфакс»)

Геннадий Онищенко

«Можем с болью наблюдать за экспериментом, который затевает украинская элита со своим народом, [но] не позволим, чтобы этот эксперимент отразился на россиянах». По словам руководителя Роспотребнадзора, ввоз продуктов с Украины могут ограничить, поскольку профилактикой холеры там займутся не медики, а ветеринары. («Интерфакс»)

Леон Панетта

«Мы уже четко обозначили, что США не допустят перекрытия Ормузского пролива. Это еще одна граница, которую нельзя переходить. Мы в силах ответить на это». Министр обороны США назвал предельную черту, после которой Вашингтон будет готов применить серьезные силовые меры воздействия против Ирана. (CBS)

Рамзан Кадыров

«В составе группы могут находиться известные главари по кличкам Шатрал, Махрам, Ханиф. Проведение операции осложнено наличием глубокого снега и густого тумана». В результате спецоперации против боевиков в горах на юге Чечни участники незаконных вооруженных формирований понесли потери, сообщил глава республики. («Интерфакс»)