Слова


Александр Бастрыкин

«Полиция не ограничивалась бы лишь налоговыми деяниями, [вела работу] по противодействию преступлениям, посягающим на финансовую систему государства». Председатель СКР – за создание финансовой полиции: налоговики не вправе проводить оперативно-розыскную деятельность, это ухудшает контроль. («Интерфакс»)

Василий Якеменко

«В ситуации с выборами, с их точки зрения, произошел обвес, а директор магазина, вместо того чтобы принести извинения, поехал домой». По мнению руководителя Росмолодежи, при президенте Дмитрии Медведеве много говорилось о свободе, но мало делалось, общество чувствует себя обманутым. («Лента.ru»)

Владимир Путин

«Говорят, что многие финны хотели бы приобрести недвижимость в России. Может быть, ты покажешь пример и сама что-нибудь приобретешь?» В ответ на предложение российского премьера президент Финляндии Тарья Халонен ответила положительно. «Договорились», – сказала она по-русски. («Интерфакс»)

Борис Березовский

«Володя, пока еще в твоих силах избежать кровавой революции [уходи]. <...> Возьми с собой столько, сколько сможешь унести». Бизнесмен советует премьеру отменить итоги выборов в Думу, сняться с президентских, созвать комитет национального спасения во главе с патриархом. («Эхо Москвы»)