Уходят из Сбербанка


Двое заместителей председателя Северо-Западного банка Сбербанка – Петр Морсин и Александр Пустовалов намерены покинуть свои посты, рассказали «Ведомостям» два сотрудника банка. Эти топ-менеджеры уйдут в ближайшее время, но приказа пока нет, говорит один из них. Пресс-служба банка отказалась от комментариев.

Ответственный за развитие розницы Морсин пришел в Северо-Западный Сбербанк в сентябре 2010 г. из «МДМ банка», до этого он работал в банке «Алемар», АКБ «Дальвнешторгбанк» и «Урса банке». Пустовалов с ноября 2008 г. курирует планово-экономическое управление, территориальный расчетный центр и управление ресурсов. С 1992 по 2005 г. он работал в ПСБ, с 2001 г. – председателем правления, после продажи банка полгода был старшим вице-президентом ВТБ. После он стал советником предправления ЕАБР, а в 2007–2008 гг. работал в Банке Москвы.

Связаться с Морсиным не удалось, в банке сообщили, что он в отпуске. Пустовалов подтвердил «Ведомостям» информацию об отставке, отказавшись от дальнейших комментариев.

Пустовалов может перейти в банк «Санкт-Петербург», предполагают два петербургских банкира. Пресс-служба банка в пятницу не подтвердила и не опровергла эту информацию. Морсин вернется в Москву, но не в Сбербанк, утверждает топ-менеджер госбанка.