События


Инвесторам покажут провинцию

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) организует на следующей неделе поездку представителей международных инвестфондов, управляющих $1 тлрн (в частности Apollo, Blackstone и Apex), в три российских региона, сообщил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

«Автодор» меняет заказ

Набсовет «Автодора» решил до 14 февраля проголосовать за поправки в порядок размещения заказов на поставки товаров и оказание услуг, сообщила госкомпания. В конце декабря 2011 г. премьер Владимир Путин подписал поручение, предписывающее госкомпаниям и госбанкам направить информацию о доходах руководства (включая членов советов директоров) в правительство, Росфинмониторинг и ФНС. Вторая часть поручения касается раскрытия госкомпаниями информации о своих контрагентах. Все сведения о конечных бенефициарах от контрагентов по действующим договорам они должны были получить до конца января и передать их в ФНС и Росфинмониторинг. В будущем при подготовке новых договоров в качестве необходимого условия должно быть предусмотрено раскрытие всей цепочки собственности контрагента.

Можно без кассы

Госдума приняла в первом чтении законопроект, по которому индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения на основе патента, получат право проводить расчеты без применения контрольно-кассовой техники. В таком случае по требованию покупателя должен выдаваться документ, подтверждающий получение денег.