Слова


Дмитрий Рогозин

«Чтобы не было третьей мировой, к ней надо все время готовиться. А если будем сопли под носом вытирать и пацифистов из себя изображать, нас растопчут». Зарплаты в оборонной промышленности, чтобы была привлекательнее, должны быть на 20% выше, чем в гражданском машиностроении, уверен вице-премьер. («РИА Новости»)

Михаил Прохоров

«Надо, чтобы наблюдатели находились на участке с первой до последней минуты и имели доступ ко всем процессам голосования и подсчета голосов». Кандидат в президенты считает, что необходимо расширить права наблюдателей на выборах, чтобы они могли наблюдать процесс везде, где это необходимо. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Мы продолжим работу по гуманизации уголовного законодательства, в том числе надо исключить возможности для самоуправства и произвола». На съезде РСПП премьер и кандидат в президенты отметил, что гуманизация прежде всего коснется экономических статей УК, дабы исключить заказные дела. («Интерфакс»)

Игорь Щеголев

«Необходимо введение «черных списков» ресурсов [сайтов], которые противоречат законодательству, нормам нравственности». Идею министра связи поддержал Владимир Путин, при условии что эти меры будут вырабатываться вместе с интернет-сообществом и не приведут к ограничению интернета. («Интерфакс»)